Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    35 veces
  • Aplicantes
    1
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    Salario confidencial
  • Publicada
    14-04-2021
  • Vence
    21-04-2021

GRUPO MRB

GUATEMALA, GUATEMALA
Vencida

ANALISTA SIG

RESPONSABLE DE LEVANTAR, EDITAR LOS MAPAS CARTOGRÁFICOS DIGITALES Y DE LAS ACTUALIZACIÓN DE LA BASE DE DATOS DE REFERENCIALES DE VALOR PARA RESPALDAR LOS INFORMES DE AVALÚOS Y LAS ACTUALIZACIONES DE LA INFORMACIÓN INVESTIGADA EN CAMPO. INVESTIGAR LA INFORMACIÓN CARTOGRÁFICA DE CAMPO Y TRASLADAR EL MAPA A SISTEMA SIG.

Solicitamos: - PENSUM CERRADO O TÉCNICO EN: ARQUITECTURA, INGENIERÍA Y/O AGRONOMÍA. - USO DE HERRAMIENTAS DE ANÁLISIS GEOGRÁFICO COMO: ARCGIS, QGIS, PIX4D, QTERRAIN READER, WORD Y EXCEL. - EXPERIENCIA EN ANÁLISIS DE AVALÚOS. - MANEJO DE SISTEMAS GEOGRÁFICOS, LEVANTAMIENTO DE MAPAS Y CARTOGRAFÍA. - EXPERIENCIA PREVIA DE 1-2 AÑOS EN EL PUESTO. - VEHÍCULO PROPIO Y LICENCIA VIGENTE

Ofrecemos: - SALARIO ATRACTIVO - BENEFICIOS ADICIONALES A LOS DE LEY. - PERTENECER A UNA INSTITUCIÓN FINANCIERA DE PRESTIGIO. - ESTABILIDAD LABORAL. - VIÁTICOS

Requerimientos

  • Escolaridad
    Pregrado / Licenciatura
  • Estudios Específicos
    AGRÓNOMO, INGENIERIA, ARQUITECTURA
  • Experiencia
    2 años
  • Género
    Indiferente
  • Edad:
    De 25 a 40
  • Vehículo:
    Se requiere automóvil
  • Licencia de conducir:
    Tipo C
  • Licencia de moto:
    No requerida

Comparte esta oferta de empleo

FAVORITOS

Ofertas de Empleo Similares