Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    51 veces
  • Aplicantes
    37
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    0 - Q 3,000
  • Publicada
    13-08-2020
  • Vence
    21-08-2020

Grupo de Tiendas Asociadas S.A.

QUETZALTENANGO, QUETZALTENANGO
0 - Q 3,000

PROTECTOR DE ACTIVOS O MONITOR DE SEGURIDAD (SUPERMERCADO XELA)

GARANTIZAR QUE LA MERCADERÍA ALMACENADA CUMPLA LAS NORMAS DE SEGURIDAD Y VALIDACIÓN DE PROCESOS BPMS, ENTRE ELLAS: BUEN ESTADO DE TARIMA, ALTURA DEL PRODUCTO SEGÚN ESTÁNDAR AUTORIZADO, ESTIBA ADECUADA, FLEJADO CORRECTO Y COLOCACIÓN DE TARIMA EN RACK. LO ANTERIOR CON LA FINALIDAD DE MINIMIZAR EL RIESGO DE ACCIDENTES POR CAÍDA DE PRODUCTO DE LOS NIVELES SUPERIORES DE LOS RACKS. ASÍ MISMO GARANTIZAR QUE LOS COLABORADORES CUMPLAN LAS NORMAS DE SEGURIDAD APLICABLES EN EL PROCESO DE ALMACENAMIENTO.

Solicitamos: 2. EXPERIENCIA • POR LO MENOS 1 AÑO OCUPANDO PUESTO DONDE HAYA SUPERVISADO PERSONAL Y HAYA TOMA DECISIONES. • MANEJO BÁSICO DE PROGRAMAS DE OFFICE. • IDEALMENTE EXPERIENCIA EN UN PUESTO RELACIONADO A SSO

Ofrecemos: ESTABILIDAD LABORAL PRESTACIONES DE LEY AMBIENTE AGRADABLE OPORTUNIDAD DE CRECIMIENTO

Requerimientos

  • Escolaridad
    Diversificado
  • Estudios Específicos
    Ninguno
  • Experiencia
    1 año
  • Género
    Masculino
  • Edad:
    De a
  • Vehículo:
    No requerido
  • Licencia de conducir:
    No requerida