Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    34 veces
  • Aplicantes
    4
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    Salario confidencial
  • Publicada
    09-11-2020
  • Vence
    23-11-2020

Grupo de Tiendas Asociadas S.A.

VILLA CANALES, GUATEMALA
Vencida

AUXILIAR DE CARNICERIA PARA SANTA ELENA BARILLAS

PREPARAR EL SURTIDO ADECUADO DE PRODUCTOS CÁRNICOS Y UBICARLOS EN LOS EXHIBIDORES RESPECTIVOS PARA LA VENTA. REALIZAR DIFERENTES CORTES, PONIENDO ATENCIÓN EN NO CREAR MERMA INNECESARIA, PARA OBTENER EL MARGEN ESTABLECIDO. APLICAR EL LLOP (LIMPIEZA, LLENADO, ORDEN, PRECIO) EN LAS ÁREAS QUE CORRESPONDEN A CARNICERÍA.

Solicitamos: - 6TO. PRIMARIA - PROCESO DE CORTE DE CARNES DE DIFERENTES TIPOS DE CARNE - MANIPULACIÓN DE EQUIPO DE CARNICERÍA - AL MENOS UN AÑO DE EJERCER EL OFICIO DE CARNICERO O AUXILIAR DE CARNICERÍA - DISPONIBILIDAD DE ATENDER TIEMPO EXTRAORDINARIO, CUANDO POR NECESIDADES DEL SERVICIO SEA REQUERIDO - DISPONIBILIDAD PARA LABORAR EN SANTA ELENA BARILLAS - TARJETAS DE SALUD, PULMONES Y MANIPULACIÓN VIGENTES.

Ofrecemos: - SALARIO ACORDE CON EXPERIENCIA Y PERFIL - DESARROLLO PERSONAL, PROFESIONAL Y ESTABILIDAD LABORAL - BENEFICIOS DE BALANCE VIDA Y TRABAJO - AMBIENTES DE TRABAJO MODERNO - SEGURO DE VIDA - PROGRAMA DE BIENESTAR

Requerimientos

  • Escolaridad
    Primaria
  • Estudios Específicos
    CARNICERÍA
  • Experiencia
    1 año
  • Género
    Masculino
  • Edad:
    De 22 a 55
  • Vehículo:
    No requerido
  • Licencia de conducir:
    No requerida