Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    36 veces
  • Aplicantes
    14
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    Salario confidencial
  • Publicada
    28-09-2020
  • Vence
    10-10-2020

Grupo de Tiendas Asociadas S.A.

GUATEMALA, GUATEMALA
Vencida

JEFE DE SEGURIDAD INDUSTRIAL

DISEÑAR Y EJECUTAR LA IMPLEMENTACIÓN DE LOS PROCESOS DE PREVENCIÓN RELACIONADOS CON EL SISTEMA DE GESTIÓN DE SEGURIDAD INDUSTRIAL ESTABLECIENDO LAS POLÍTICAS Y NORMAS, CON EL FIN DE LOGRAR UNA MEJORA CONTINUA SOSTENIDA, REDUCCIÓN DE RIESGOS LABORALES, ASÍ COMO EL PROGRAMA CERO ACCIDENTES EN LOS ÍNDICES DE CUMPLIMIENTO INTERNO Y COMO RESULTADO LA DISMINUCIÓN DE HALLAZGOS EN LA ORGANIZACIÓN EVITANDO CUALQUIER PROCESO LEGAL CON ENTIDADES GUBERNAMENTALES.

Solicitamos: -ESTUDIOS: TÍTULO EN INGENIERÍA INDUSTRIAL -EXPERIENCIA: MÍNIMO TRES AÑOS DE EXPERIENCIA EN PUESTOS SIMILARES, TENIENDO A SU CARGO LA IMPLEMENTACIÓN DE PROCESOS DEL ÁREA, SUPERVISIÓN DE CUMPLIMIENTO Y AUDITORIAS. -CONOCIMIENTOS SÓLIDOS DE LAS NORMATIVAS QUE RIGEN ESTA ÁREA -DISPONIBILIDAD DE MOVILIZARSE EN TODO EL PAÍS.

Ofrecemos: -SALARIO ACORDE CON EXPERIENCIA Y PERFIL -DESARROLLO PERSONAL, PROFESIONAL Y ESTABILIDAD LABORAL -BENEFICIOS DE BALANCE VIDA Y TRABAJO -AMBIENTES DE TRABAJO MODERNO -SEGURO DE VIDA -PROGRAMA DE BIENESTAR

Requerimientos

  • Escolaridad
    Pregrado / Licenciatura
  • Estudios Específicos
    INGENIERÍA INDUSTRIAL
  • Experiencia
    3 años
  • Género
    Masculino
  • Edad:
    De a
  • Vehículo:
    Se requiere automóvil
  • Licencia de conducir:
    Tipo C
  • Licencia de moto:
    No requerida

Comparte esta oferta de empleo

FAVORITOS

Ofertas de Empleo Similares