Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    54 veces
  • Aplicantes
    7
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    Salario confidencial
  • Publicada
    14-09-2020
  • Vence
    30-09-2020
GUATEMALA, GUATEMALA
Vencida

SOPORTE TÉCNICO

BRINDAR EL SOPORTE TÉCNICO A USUARIOS DE LA EMPRESA, DANDO SOLUCIÓN DE MANERA RÁPIDA A LOS PROBLEMAS INFORMÁTICOS. CONOCIMIENTO DE LAS DIFERENTES EDICIONES DE SISTEMA OPERATIVO DE WINDOWS 98, XP, SEVEN, WINDOWS 8, WINDOWS 10, WINDOWS VISTA; SERVIDORES WINDOWS 98, WS2K, WS2003, WS2008, WS2012, WS2014; SISTEMA OPERATIVO DE MAC IOS, INSTALACIÓN, CONFIGURACIÓN Y SOPORTE, DE LOS MISMOS; ASÍ COMO DOMINIO DE LAS DIFERENTES EDICIONES DE PAQUETES ADMINISTRATIVOS OFFICE, EN SUS DIFERENTES VERSIONES. CABLEADOS ESTRUCTURADOS – REPARACIÓN DE PC COMPROBABLE.

Solicitamos: CONOCIMIENTOS TÉCNICOS DETALLADOS EN LA DESCRIPCIÓN DEL PUESTO ESTUDIOS INGENIERÍA EN SISTEMAS O A FIN AL PUESTO GUSTO POR SERVICIO AL CLIENTE INTERNO, SENTIDO DE URGENCIA, PROACTIVO, DISCRETO.

Ofrecemos: PLAZA FIJA PRESTACIONES DE LEY SEMANA LABORAL DE LUNES A VIERNES UBICACIÓN ACCESIBLE ZONA 10 ATENCIÓN MÉDICA GRATUITA DENTRO DE LAS INSTALACIONES ASOCIACIÓN SOLIDARISTA

Requerimientos

  • Escolaridad
    Diversificado
  • Estudios Específicos
    REPARACIÓN DE COMPUTADORAS
  • Experiencia
    5 años
  • Género
    Masculino
  • Edad:
    De 25 a 35
  • Vehículo:
    No requerido
  • Licencia de conducir:
    No requerida