Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    28 veces
  • Aplicantes
    1
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    Salario confidencial
  • Publicada
    11-06-2021
  • Vence
    30-06-2021
GUATEMALA, GUATEMALA
Vencida

ADMINISTRADOR DE BASE DE DATOS JR.

GARANTIZAR Y OPTIMIZAR LA SEGURIDAD, INTEGRIDAD Y ESTABILIDAD DE LAS BASES DE DATOS QUE ADMINISTRAN LA INFORMACIÓN DE LAS OPERACIONES DEL NEGOCIO PARA QUE SIEMPRE ESTÉN DISPONIBLES, SEGÚN LAS NECESIDADES DE LAS DIFERENTES ÁREAS DE LA COMPAÑÍA.

Solicitamos: * LICENCIATURA Y/O ESTUDIOS AVANZADOS EN INGENIERÍA EN SISTEMAS DE INFORMACIÓN. * 3 AÑOS DE EXPERIENCIA COMO DATABASE ADMINISTRATOR * DOMINIO DEL IDIOMA INGLÉS (80% HABLADO Y ESCRITO) * EXPERIENCIA COMPROBABLE EN LENGUAJE SQL, BASE DE DATOS RELACIONALES Y NOSQL * DESEABLE EXPERIENCIA EN ORACLE, SYBASE Y SAP B1

Ofrecemos: AMBIENTE AGRADABLE DE TRABAJO * OPORTUNIDAD DE PERTENECER A UNA ORGANIZACIÓN HOTELERA DE ALTO PRESTIGIO * DESCUENTOS EN NUESTROS CENTROS DE CONSUMO

Requerimientos

  • Escolaridad
    Pregrado / Licenciatura
  • Estudios Específicos
    Ninguno
  • Experiencia
    3 años
  • Género
    Indiferente
  • Edad:
    De 23 a 45
  • Vehículo:
    No requerido
  • Licencia de conducir:
    No requerida