Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    30 veces
  • Aplicantes
    0
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    Q 8,001 - Q 9,000
  • Publicada
    13-04-2021
  • Vence
    21-04-2021

GRUPO MRB

GUATEMALA, GUATEMALA
Vencida

ANALISTA QA

MONITOREAR Y EVALUAR LAS SOLUCIONES DE SOFTWARE Y HARDWARE IMPLEMENTADAS PARA LA INSTITUCIÓN, CON BASE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y OPERATIVAS DEL SISTEMA, UTILIZANDO PROCEDIMIENTOS Y CRITERIOS DE: ASEGURAMIENTO DE CALIDAD, CON EL OBJETIVO DE MINIMIZAR EL RIESGO DE INCIDENTES DE ALTO IMPACTO TRASLADADOS A PRODUCCIÓN.

Solicitamos: CIERRE DE PENSUM EN LICENCIATURA O INGENIERÍA EN SISTEMAS. EXPERIENCIA COMO PROGRAMADOR, QA INGLÉS INTERMEDIO. MANEJADORES DE BASE DE DATOS EXPERIENCIA EN CONTROL DE CALIDAD DE SOFTWARE Y HARDWARE

Ofrecemos: PERTENECER A UNA INSTITUCIÓN FINANCIERA RECONOCIDA. 16 SALARIOS. PRESTACIONES DE LEY. HORARIO DE LUNES A VIERNES DE 8:00 A 5:00. AMBIENTE LABORAL AGRADABLE.

Requerimientos

  • Escolaridad
    Pregrado / Licenciatura
  • Estudios Específicos
    INGENIERIA EN SISTEMAS
  • Experiencia
    3 años
  • Género
    Indiferente
  • Edad:
    De 18 a 38
  • Vehículo:
    No requerido
  • Licencia de conducir:
    No requerida