Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    48 veces
  • Aplicantes
    1
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    Q 3,001 - Q 4,000
  • Publicada
    09-01-2021
  • Vence
    15-01-2021

Dinant de Guatemala, S.A.

MIXCO, GUATEMALA
Vencida

ENFERMERO (A) AUXILIAR

EXPERIENCIA EN PRIMEROS AUXILIOS, DE PREFERENCIA CAPACITADO (A) EN PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES, LLEVAR EL CONTROL DE DOCUMENTACIÓN DE LOS REGISTROS DE EQUIPO DE BIOSEGURIDAD, TOMA DE TEMPERATURA, CONTROL DE TAMIZAJE A TODO EL PERSONAL DE LA EMPRESA, TOMA DE SIGNOS VITALES, MANEJO DE CASOS SOSPECHOSOS Y PROTOCOLOS POR COVID 19.

Solicitamos: GRADUADO (A) DE AUXILIAR DE ENFERMERÍA O ENFERMERO (A) PROFESIONAL TITULO AVALADO POR EL MINISTERIO DE SALUD -INDISPENSABLE- DISPONIBILIDAD DE HORARIO DE LUNES A SÁBADO EN JORNADA COMPLETA IDEAL CON EXPERIENCIA COMO ENFERMERA EN EMPRESAS (NO INDISPENSABLE) MANEJO DE WINDOWS OFFICE, CORREO ELECTRÓNICO VIVIR EN ÁREA CERCANA A ZONA 4 DE MIXCO POSEER TRANSPORTE PROPIO CARRO O MOTO

Ofrecemos: SALARIO ATRACTIVO PRESTACIONES DE LEY PRESTACIONES ADICIONALES A LAS DE LEY

Requerimientos

  • Escolaridad
    Diversificado
  • Estudios Específicos
    GRADUADO (A) DE AUXILIAR DE ENFERMERÍA O ENFERMERO (A) PROFESIONAL
  • Experiencia
    2 años
  • Género
    Indiferente
  • Edad:
    De 25 a 40
  • Vehículo:
    Se requiere automóvil o moto
  • Licencia de conducir:
    Tipo C
  • Licencia de moto:
    Requerida