Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    46 veces
  • Aplicantes
    57
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    0 - Q 3,000
  • Publicada
    18-03-2021
  • Vence
    31-03-2021

GTH Analytics

GUATEMALA, GUATEMALA
0 - Q 3,000
Vencida

ANALISTA-RECEPCIONISTA

ENCARGADO DE REALIZAR ENTREVISTAS TIPO PRE EMPLEO, ARCHIVAR DOCUMENTOS, CONTROL DE CORRESPONDENCIA, REDACTAR CORREOS ELECTRÓNICOS, REALIZAR ESTUDIOS SOCIOECONÓMICOS, CONTROL DE DOCUMENTOS PRESENTADOS POR LOS CANDIDATOS, CONTESTAR LLAMADAS, AGENDAR PROCESOS.

Solicitamos: HOMBRE O MUJER ORDENADO (A), PROACTIVO (A), CON CAPACIDAD DE APRENDIZAJE, ESTUDIOS NIVEL DIVERSIFICADO, ANALÍTICO (A), ATENCIÓN AL CLIENTE Y ACOSTRUBRADO (A) A TRABAJAR BAJO PRESIÓN. (PREFERIBLEMENTE RESIDIR EN ZONA 1 CIUDAD CAPITAL, O ZONAS ALEDAÑAS).

Ofrecemos: SALARIO BASE BAJO FACTURACIÓN, BUEN AMBIENTE LABORAL, HORARIO DE LUNES A VIERNES DE 08:00 AM A 16:00 HORAS Y SÁBADOS DE 08:00 A 12:00 HORAS.

Requerimientos

  • Escolaridad
    Diversificado
  • Estudios Específicos
    PREFERIBLEMENTE CON ESTUDIOS UNIVERSITARIOS Y RESIDIR EN ZONAS ALEDAÑAS A ZONA 1, CIUDAD
  • Experiencia
    1 año
  • Género
    Indiferente
  • Edad:
    De 25 a 35
  • Vehículo:
    No requerido
  • Licencia de conducir:
    No requerida