Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    49 veces
  • Aplicantes
    16
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    Q 3,001 - Q 4,000
  • Publicada
    22-11-2021
  • Vence
    20-12-2021

GTH Analytics

GUATEMALA, GUATEMALA
Vencida

AUXILIAR DE RECURSOS HUMANOS

DESCRIPCIÓN DEL PUESTO: EN BÚSQUEDA DE PERSONA ORDENADA, PROACTIVA, CON CAPACIDAD DE APRENDIZAJE, ANALÍTICA Y ACOSTUMBRADA A TRABAJAR BAJO A PRESIÓN, ENCARGADA DE REALIZAR ENTREVISTAS VARIAS, ESTUDIOS SOCIOECONÓMICOS, LLEVAR EL CONTROL DE DOCUMENTOS PRESENTADOS POR CANDIDATOS Y DAR EL SEGUIMIENTO CORRESPONDIENTE.

Solicitamos: REQUERIMIENTO ESPECIFICO DEL PUESTO: NIVEL ACADÉMICO: DIVERSIFICADO (PREFERIBLEMENTE CON ESTUDIOS UNIVERSITARIOS) EDAD: 25-35 AÑOS DE EDAD EXPERIENCIA (1 AÑO MÍNIMO EN TEMAS RELACIONADOS) COLINDANCIA: RESIDIR EN ZONA 1, CIUDAD CAPITAL O ZONAS ALEDAÑAS.

Ofrecemos: OFRECEMOS: PUESTO TEMPORAL DE 4 MESES, CON OPCIÓN A OPTAR A UN PUESTO FIJO LUEGO DE CUMPLIR PERIODO DE PRUEBA, SALARIO DE Q. 3075.00 A Q.3500.00 MENSUALES SEGUN CAPACIDAD, HORARIO DE LABORES: DE LUNES A VIERNES DE 8:00 A 16:00 HORAS Y SÁBADOS DE 08:00 A 12:00 HORAS.

Requerimientos

  • Escolaridad
    Diversificado
  • Estudios Específicos
    PREFERIBLEMENTE CON ESTUDIOS UNIVERSITARIOS
  • Experiencia
    1 año
  • Género
    Indiferente
  • Edad:
    De 25 a 35
  • Vehículo:
    No requerido
  • Licencia de conducir:
    No requerida