Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    46 veces
  • Aplicantes
    17
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    Salario confidencial
  • Publicada
    30-09-2020
  • Vence
    17-10-2020

Grupo de Tiendas Asociadas S.A.

GUATEMALA, GUATEMALA
Vencida

ASISTENTE DE TRÁMITES (PLAZA TEMPORAL)

BRINDAR ASISTENCIA ADMINISTRATIVA EN LA GESTIÓN DE LA DOCUMENTACIÓN LEGAL DEL FUNCIONAMIENTO DE LAS UNIDADES DE VENTAS, LICENCIAS SANITARIAS, LICENCIAS DE FUNCIONAMIENTO, PERMISOS DE REMODELACIÓN, EAP (ESTABLECIMIENTO ABIERTO AL PÚBLICO) Y CUALQUIER OTRA GESTIÓN QUE SEA REQUERIDA POR LAS ENTIDADES GUBERNAMENTALES, ASÍ COMO LAS ACTIVIDADES DE OFICINA CORRESPONDIENTES, HASTA LA FINALIZACIÓN DEL MONITOREO ADMINISTRATIVO DE LA GESTIÓN EN TRÁMITE RESPECTIVA.

Solicitamos: - TERCER AÑO DE LICENCIATURA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES, - CONOCIMIENTO DE DOCUMENTOS LEGALES Y ARCHIVO - AL MENOS UN AÑO DE EXPERIENCIA COMO ASISTENTE EN BUFETE DE ABOGADOS O ÁREA LEGAL INTERNA. - DISPONIBILIDAD DE HORARIO

Ofrecemos: - SALARIO ACORDE CON EXPERIENCIA Y PERFIL - DESARROLLO PERSONAL, PROFESIONAL Y ESTABILIDAD LABORAL - BENEFICIOS DE BALANCE VIDA Y TRABAJO - AMBIENTES DE TRABAJO MODERNO - SEGURO DE VIDA - PROGRAMA DE BIENESTAR

Requerimientos

  • Escolaridad
    Diversificado con Estudios Universitarios
  • Estudios Específicos
    LICENCIATURA EN CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES
  • Experiencia
    1 año
  • Género
    Indiferente
  • Edad:
    De a
  • Vehículo:
    No requerido
  • Licencia de conducir:
    No requerida