Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    46 veces
  • Aplicantes
    3
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    Salario confidencial
  • Publicada
    17-09-2020
  • Vence
    30-09-2020
VILLA NUEVA, GUATEMALA
Vencida

ANALISTA DE VENTAS

ANALIZAR, ORGANIZAR, CONTROLAR, INTEGRAR E INFORMAR SOBRE LA ADMINISTRACIÓN DE LAS VENTAS DIARIAS, ASÍ COMO DE EVALUAR LAS TENDENCIAS E ÍNDICES DEL COMPORTAMIENTO DE LAS VENTAS DE CADA ÁREA.

Solicitamos: ? TITULO DE ADMINISTRADOR DE EMPRESAS, MERCADOTECNIA O CARRERA AFIN ? DE 25 A 35 AÑOS ? EXPERIENCIA COMPROBADA DE 3 AÑOS EN ADMINISTRAR, ANALIZAR E INTEGRAR LAS VENTAS ? EXPERIENCIA EN MANEJO DE INDICADORES DE VENTAS POR TERRITORIOS O REGIONES ? EXPERIENCIA EN ANÁLISIS E INFORMES ORIENTADOS A LA ORGANIZACIÓN DE RUTAS PARA MEDIR RENTABILIDAD Y PROPUESTAS DE MEJORA ? EXPERIENCIA EN ESTUDIOS DE MÁRGENES Y CRECIMIENTO POR PUNTO DE VENTA ? HABILIDAD PARA MANEJO DE EXCEL AVANZADO, HOJAS MOVIBLES, ESTADÍSTICAS ? MANEJO TOTAL DE REPORTES ESTADÍSTICOS DE LOS DIFERENTES PUNTOS DE VENTA ? PROACTIVO, ORGANIZADO, RESPONSABLE CON COMPORTAMIENTO ÉTICO ? ACOSTUMBRADO A TRABAJAR BAJO PRESIÓN ? DISPONIBILIDAD INMEDIATA Y DE HORARIO

Ofrecemos: SALARIO SEGUN CAPACIDAD Y EXPERIENCIA Y PRESTACIONES ADICIONALES A LAS DE LEY

Requerimientos

  • Escolaridad
    Pregrado / Licenciatura
  • Estudios Específicos
    ADMINISTRACIÓN, MERCADOTECNIA O INGENIERIA
  • Experiencia
    3 años
  • Género
    Masculino
  • Edad:
    De 25 a 35
  • Vehículo:
    Se requiere automóvil
  • Licencia de conducir:
    Tipo C