Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    44 veces
  • Aplicantes
    2
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    Q 3,001 - Q 4,000
  • Publicada
    04-03-2022
  • Vence
    31-03-2022
Vencida

ASISTENTE DE GERENCIA ADMINISTRATIVA

LLEVAR AGENCIA DE GERENCIA GENERAL. ENCARGADA DE REALIZAR LAS OFERTAS Y/O COTIZACIONES PARA CLIENTES. RECEPCIÓN DE TODO TIPO DE DOCUMENTOS. ENCARGADA DE REALIZAR FACTURAS EN SISTEMAS. ENCARGADA DE LLEVAR EL CONTROL DE CUENTAS POR COBRAR. MANEJO DE PLANTA TELEFÓNICA. ENCARGADA DE GESTIONES DE ADMON. (ENTREGA DE EQUIPO DE COMPUTO, CELULARES Y OTROS) Y OTROS REQUERIDOS POR EL JEFE INMEDIATO.

Solicitamos: EXPERIENCIA EN PUESTOS SIMILARES. MANEJO DE OFFICE. CONOCIMIENTOS BÁSICOS CONTABLES. BUENA PRESENTACIÓN. ACOSTUMBRADA DE TRABAJAR BAJO PRESIÓN.

Ofrecemos: PLAZA EN PLANILLA. PRESTACIONES DE LEY. HORARIO LABORAL DE LUNES A VIERNES.

Requerimientos

  • Escolaridad
    Diversificado
  • Estudios Específicos
    SECRETARIA, PERITO CONTADOR, BACHILLER
  • Experiencia
    1 año
  • Género
    Indiferente
  • Edad:
    De 25 a 55
  • Vehículo:
    No requerido
  • Licencia de conducir:
    No requerida
  • Licencia de moto:

Comparte esta oferta de empleo

FAVORITOS

Ofertas de Empleo Similares