Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    48 veces
  • Aplicantes
    6
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    Salario confidencial
  • Publicada
    18-03-2021
  • Vence
    30-04-2021

GRUPO DISTELSA

LA GOMERA, ESCUINTLA
Vencida

ASESOR DE VENTAS

SERÁ EL RESPONSABLE DE ATENDER A LOS CLIENTES EN LOS PUNTOS DE VENTA, ASESORÁNDOLOS SOBRE LOS PRODUCTOS PARA ORIENTARLE DE LA MEJOR MANERA CON EL FIN DE CERRAR LA VENTA.

Solicitamos: EXPERIENCIA MÍNIMA DE 6 MESES EN EL ÁREA DE VENTAS HABILIDAD Y GUSTO POR LA ELECTRÓNICA Y LOS ELECTRODOMÉSTICOS ACOSTUMBRADO A TRABAJAR BASADO EN EL CUMPLIMIENTO DE PROGRAMA DE VENTAS DISPONIBILIDAD DE LABORAR FINES DE SEMANA Y EN HORARIOS DE CENTROS COMERCIALES CONOCIMIENTOS EN MANEJO DE PERSONAL EXCELENTES RELACIONES INTERPERSONALES Y RESPONSABLES

Ofrecemos: SALARIO BASE BONIFICACIÓN DE LEY COMISIÓN SOBRE METAS DE LA TIENDA TODAS LAS PRESTACIONES DE LEY ESTABILIDAD LABORAL SEGURO DE VIDA Y GASTOS MÉDICOS EMPRESA CERTIFICADA CON GREAT PLACE TO WORK

Requerimientos

  • Escolaridad
    Diversificado
  • Estudios Específicos
    CUALQUIERA
  • Experiencia
    1 año
  • Género
    Masculino
  • Edad:
    De 18 a 40
  • Vehículo:
    No requerido
  • Licencia de conducir:
    No requerida