Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    142 veces
  • Aplicantes
    0
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    Salario confidencial
  • Publicada
    05-01-2023
  • Vence
    30-01-2023

TALENT LINK RH

GUATEMALA, GUATEMALA
Vencida

ESPECIALISTA EN VENTAS EN TELECOMUNICACIONES

ENCARGADO DE GESTIONAR VENTAS B2B, PROPORCIONAR ASESORÍA Y SOPORTE ACERCA DE PRODUCTOS QUE OFRECE LA EMPRESA CONTRATANTE (UPS, INVERSORES ELÉCTRICOS Y BATERÍAS DE LITIO, ENTRE OTROS MATERIALES PARA COMUNICACIONES) DESARROLLAR ESTRATEGIAS PARA EL CIERRE DE NEGOCIOS DAR SERVICIO COMPLETO AL CLIENTE, DESDE LA ASESORÍA, CIERRE DE LA VENTA Y SERVICIO POST VENTA (GESTIÓN DE SEGUIMIENTO AL PAGO)

Solicitamos: GÉNERO INDIFERENTE -MAYOR DE 30 AÑOS -VEHÍCULO PROPIO, LICENCIA TIPO C VIGENTE -EXPERIENCIA PREVIA EN GESTIÓN DE VENTAS (3 AÑOS MÍNIMO) EN EL RUBRO DE LAS COMUNICACIONES -CONTAR CON BASE DE CLIENTES EN EL SECTOR TELECOMUNICACIONES (TIGO, CLARO, Y SIMILARES) -ESTUDIOS UNIVERSITARIOS EN INGENIERÍA ELECTRÓNICA O AFÍN -INGLÉS MEDIO DESEABLE -DISPONIBILIDAD PARA LABORAR DE LUNES A VIERNES Y VIAJAR ALLÍ INTERIOR DE LA REPÚBLICA, CUANDO SEA REQUERIDO

Ofrecemos: SALARIO NEGOCIABLE ACORDE A EXPERIENCIA -CELULAR CORPORATIVO -PARQUEO, COMBUSTIBLE, VIÁTICOS, ENTRE OTRO

Requerimientos

  • Escolaridad
    Diversificado con Estudios Universitarios
  • Estudios Específicos
    INGENIERÍA ELECTRÓNICA O AFÍN
  • Experiencia
    3 años
  • Género
    Indiferente
  • Edad:
    De 30 a 40
  • Vehículo:
    Se requiere automóvil
  • Licencia de conducir:
    Tipo C
  • Licencia de moto:
    No requerida

Comparte esta oferta de empleo

FAVORITOS

Ofertas de Empleo Similares