Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    54 veces
  • Aplicantes
    5
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    Salario confidencial
  • Publicada
    01-09-2020
  • Vence
    15-09-2020

Grupo de Tiendas Asociadas S.A.

ESCUINTLA, ESCUINTLA
Vencida

VENDEDOR MAYORISTA

SER CONTACTO DIRECTO ENTRE LA EMPRESA Y EL CLIENTE, Y CONCRETIZAR LA COMPRA, ES RESPONSABLE DE ORIENTAR, ASESORAR, MOTIVAR Y PROPICIAR UN CLIMA DE ATENCIÓN Y EXCELENTE SERVICIO, PARA QUE EL CLIENTE REGRESE. COMUNICARSE CON CLIENTES MAYORISTAS EN FORMA CONTINUA PARA OBTENER SUS PEDIDOS DE MERCADERÍA. ESTAR PENDIENTE DE LOS CLIENTES QUE YA NO HAN COMPRADO, CON EL OBJETO DE INCENTIVARLOS A QUE COMPREN NUEVAMENTE, INFORMAR A LOS CLIENTES DE OFERTAS Y PROMOCIONES VIGENTES. VERIFICAR QUE EL PEDIDO LLEGUE A LOS CLIENTES LOS DÍAS ESTABLECIDOS. LO ANTERIOR, CON EL OBJETO DE INCREMENTAR VENTAS Y MANTENER Y RETENER CLIENTES. APLICAR POLÍTICAS Y NORMAS DE SERVICIO ESTABLECIDAS POR LA COMPAÑÍA, ORIENTADO A CLIENTES, ASEGURANDO EL CUMPLIMIENTO DE LAS MISMAS, PARA INCREMENTAR LA SATISFACCIÓN DE LOS CLIENTES.

Solicitamos: 3 AÑOS EN VENTAS AL MAYOREO DISPONIBILIDAD DE HORARIO.

Ofrecemos: BENEFICIOS ADICIONALES A LOS DE LEY. SEGURO DE VIDA CRECIMIENTO LABORAL

Requerimientos

  • Escolaridad
    Diversificado
  • Estudios Específicos
    BACHILLERATO, PERITO CONTADOR,
  • Experiencia
    3 años
  • Género
    Indiferente
  • Edad:
    De 25 a 50
  • Vehículo:
    Se requiere automóvil o moto
  • Licencia de conducir:
    Tipo C
  • Licencia de moto:
    Requerida

Comparte esta oferta de empleo

FAVORITOS

Ofertas de Empleo Similares