Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    135 veces
  • Aplicantes
    0
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    0 - Q 3,000
  • Publicada
    27-11-2022
  • Vence
    30-11-2022

CORTINAS DE GUATEMALA, S.A

RETALHULEU, RETALHULEU
0 - Q 3,000
Vencida

ASESOR DE VENTAS - CON EXPERIENCIA COMPROBABLE EN VENTAS

OBJETIVO: EJECUTAR LOS PLANES TRAZADOS POR LA GERENCIA DE VENTAS, PARA CUMPLIR CON EL PRESUPUESTO DE VENTAS ASIGNADO A SU TERRITORIO, A TRAVÉS DEL BUEN ASESORAMIENTO SOBRE LOS PRODUCTOS Y SERVICIOS QUE SE PRESTAN; LOGRANDO LA ÓPTIMA SATISFACCIÓN DEL CLIENTE. PROSPECTAR CLIENTES SEGUIMIENTO A KPI´S COMUNICACIÓN EFECTIVA EN EL PROCESO DE VENTA MANEJO DE CARTERA DE CLIENTES

Solicitamos: ESTUDIOS UNIVERSITARIOS MÍNIMO 2 AÑOS INGENIERÍA O CARRERA AFÍN EXPERIENCIA COMPROBABLE ALTO NIVEL DE NEGOCIACIÓN CON EL SECTOR INDUSTRIAL PROACTIVO, ORDENADO, ENFOCADO AL SERVICIO AL CLIENTE VEHÍCULO PROPIO EXPERIENCIA EN VENTAS DE FERRETERÍA MANEJO DE OFFICE

Ofrecemos: SALARIO DE ACUERDO A EXPERIENCIA PRESTACIONES DE LEY CAPACITACIÓN Y ENTRENAMIENTO ESTABILIDAD LABORAL

Requerimientos

  • Escolaridad
    Diversificado con Estudios Universitarios
  • Estudios Específicos
    ADMINISTRACIÓN DE NEGOCIOS, LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS O MERCADEO.
  • Experiencia
    1 año
  • Género
    Masculino
  • Edad:
    De 25 a 45
  • Vehículo:
    Se requiere automóvil
  • Licencia de conducir:
    Tipo B
  • Licencia de moto:
    No requerida

Comparte esta oferta de empleo

FAVORITOS

Ofertas de Empleo Similares