Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    51 veces
  • Aplicantes
    1
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    Salario confidencial
  • Publicada
    07-02-2022
  • Vence
    28-02-2022

EXCEL AUTOMOTRIZ

GUATEMALA, GUATEMALA
Vencida

EJECUTIVO DE VENTAS

RESPONSABLE DE IDENTIFICAR NUEVOS PROSPECTOS COMERCIALES, RESPONDIENDO CONSULTAS, OFRECIENDO ASESORAMIENTO Y DANDO A CONOCER NUEVOS PRODUCTOS O SERVICIOS.

Solicitamos: - 2 AÑOS DE EXPERIENCIA EN VENTAS DE PRODUCTOS FINANCIEROS, TELECOMUNICACIONES O SERVICIOS ESPECIALIZADOS - 2DO AÑO. DE ESTUDIOS UNIVERSITARIOS (ADMINISTRACIÓN, MERCADEO O AFÍN) - ACOSTUMBRADO A TRABAJAR BAJO META DE VENTAS - MANEJO INTERMEDIO DE MICROSOFT EXCEL - ORIENTADO A LA ATENCIÓN AL CLIENTE - EXCELENTE PRESENTACIÓN PERSONAL

Ofrecemos: OFRECEMOS: - SALARIO BASE MÁS COMISIONES POR VENTAS - HORARIO DE LUNES A VIERNES Y SÁBADOS MEDIO DÍA - PRESTACIONES DE LEY Y ADICIONALES - ESTABILIDAD LABORAL

Requerimientos

  • Escolaridad
    Diversificado con Estudios Universitarios
  • Estudios Específicos
    ADMINISTRACIÓN, MERCADOTECNIA O CARRERA A FIN
  • Experiencia
    2 años
  • Género
    Indiferente
  • Edad:
    De 25 a 38
  • Vehículo:
    Se requiere automóvil o moto
  • Licencia de conducir:
    Tipo C