Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    58 veces
  • Aplicantes
    58
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    Salario confidencial
  • Publicada
    08-09-2020
  • Vence
    30-09-2020

Grupo de Tiendas Asociadas S.A.

QUETZALTENANGO, QUETZALTENANGO
Vencida

CAJEROS FIN DE SEMANA

RESPONSABLE DIRECTO DE CONTROLAR LA SALIDA DE MERCADERÍA QUE COMPRA EL CLIENTE, MEDIANTE EL PROCESO DE COBRO, MANIPULAR EFECTIVO, ENTREGAR CORTES PARCIALES DE EFECTIVO (SEGÚN POLÍTICAS ESTABLECIDAS EN CUANTO AL MÍNIMO DE EFECTIVO), ENTREGAR SU CORTE AL FINAL DE LA JORNADA Y APOYAR EN EL ÁREA DE PISO, EN ACTIVIDADES ESPECÍFICAS QUE LE SEAN REQUERIDAS

Solicitamos: - TÍTULO NIVEL DIVERSIFICADO PERITO CONTADOR, BACHILLERATO O CARRERA AFÍN - MANEJO DE MÁQUINA REGISTRADORA - MANEJO DE WINDOWS - MANEJO DE EFECTIVO - ATENCIÓN Y SERVICIO AL CLIENTE - 1 AÑO DE EXPERIENCIA COMPROBADA EN PUESTO SIMILAR - DISPONIBILIDAD DE HORARIO

Ofrecemos: SALARIO ACORDE A EXPERIENCIA Y PERFIL DESARROLLO PERSONAL, PROFESIONAL Y ESTABILIDAD LABORAL SEGURO DE VIDA BENEFICIOS ADICIONALES A LOS DE LEY

Requerimientos

  • Escolaridad
    Diversificado
  • Estudios Específicos
    Ninguno
  • Experiencia
    1 año
  • Género
    Indiferente
  • Edad:
    De 20 a 40
  • Vehículo:
    No requerido
  • Licencia de conducir:
    No requerida