Registrate en Guatework

Acceso a todas las funciones.

  • Vista
    57 veces
  • Aplicantes
    2
  • Contrato
    Tiempo completo
  • Salario
    Q 7,001 - Q 8,000
  • Publicada
    04-11-2020
  • Vence
    15-11-2020

ALIMENTOS GOURMET S.A.

SANTA LUCIA MILPAS ALTAS, SACATEPEQUEZ
Vencida

COORDINADOR CONTABLE

ENCARGADO DE REVISAR LOS ESTADOS FINANCIEROS DE GUATEMALA, EL SALVADOR, NICARAGUA Y DE LAS PEQUEÑAS EMPRESAS, CON EL FIN DE CONOCER LA SITUACIÓN FINANCIERA DE LA EMPRESA, DE ACUERDO A MOVIMIENTOS CONTABLES REALIZADOS DIARIAMENTE, ASÍ COMO DIRIGIR EL EQUIPO DE AUXILIARES CONTABLES.

Solicitamos: -HOMBRE ENTRE 30 Y 40 AÑOS -PERITO CONTADOR CON MÍNIMO CIERRE DE PENSUM EN CPA -3 AÑOS DE EXPERIENCIA COMO COORDINADOR CONTABLE, ASISTENTE CONTABLE O AFÍN -MANEJO Y CONTROL DE SAP (INDISPENSABLE) -CONOCIMIENTO DEL DECRETO 29-89 (INDISPENSABLE) -EXPERIENCIA EN MANEJO DE PERSONAL

Ofrecemos: -SALARIO BASE MÁS PRESTACIONES -HORARIO LUNES A VIERNES 7 A 5 PM -ESTABILIDAD LABORAL -OPORTUNIDAD DE DESARROLLO PROFESIONAL

Requerimientos

  • Escolaridad
    Pregrado / Licenciatura
  • Estudios Específicos
    PERITO CONTADOR, PENSUM CERRADO DE CPA
  • Experiencia
    4 años
  • Género
    Masculino
  • Edad:
    De 25 a 35
  • Vehículo:
    Se requiere automóvil o moto
  • Licencia de conducir:
    No requerida